1ª Pista Reto 25

Si sabes que 3 manzanas cuestan 30.

¿Cuánto cuesta 1 manzana?

Ya tienes la parte más fácil de la solución. Atento a la pista de mañana.

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *