Pista Reto 7

¿Tienes ya la respuesta acertada?

Imagina que la pera costara 1 euro, entonces las patatas costarían 2 euros (un euro más) y todo costaría 3 euros.

En nuestro caso, todo cuesta 1,80 euros. ¿Lo tienes ya?

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *