Publicado enLógica Retos Pista Reto 7 Publicado por jmgarran 15 noviembre, 2016No hay comentarios ¿Has pensado que la pera cuesta 80 céntimos y el kilo de manzanas un euro? Esa no es la solución correcta. Recuerda que las patatas cuestan un euro más que la pera. Comparte esto: Haz clic para compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X Haz clic para compartir en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook Haz clic para compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp Me gusta esto:Me gusta Cargando... Relacionado jmgarran Ver todas las entradas Navegación de entradas Entrada anterior Aprendiendo ABN: La restaSiguiente entradaPista Reto 7