Publicado enLógica Retos Pista Reto 7 Publicado por jmgarran 16 noviembre, 2016No hay comentarios ¿Tienes ya la respuesta acertada? Imagina que la pera costara 1 euro, entonces las patatas costarían 2 euros (un euro más) y todo costaría 3 euros. En nuestro caso, todo cuesta 1,80 euros. ¿Lo tienes ya? Comparte esto: Haz clic para compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X Haz clic para compartir en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook Haz clic para compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp Me gusta esto:Me gusta Cargando... Relacionado jmgarran Ver todas las entradas Navegación de entradas Entrada anterior Pista Reto 7Siguiente entradaClases al revés. Artículo de Antonio Montero Alcaide